Главная » 2011 » Январь » 3 » МХЛ. Неделя МХЛ: "Ладья" не сдаётся!
16.12.2010 14:57
Неделя МХЛ: Ладья не сдаётся!
16 декабря 2010 г., четверг. 14:57
Автор: Андрей Осадченко, специально для AllHockey.Ru

Невероятный "камбэк" тольяттинцев в матче с вице-чемпионом, статистическое объяснение неудач московских спартаковцев, первый ужин с "белым медведем" Денисом Мошаровым и традиционная символическая сборная недели - всё это в обзоре последних матчей Молодёжной Хоккейной Лиги.

Лучший матч

09/12/2010 "Ладья" - "Кузнецкие Медведи" 5:4

VS

Битвы аутсайдеров чемпионата порой смотрятся намного интереснее очных ставок лидеров. Встреча худшей команды текущей "регулярки" с финалистом прошлого сезона относится именно к этой категории. И что придаёт пикантности этой истории, так это тот факт, что после первого периода никто бы и не подумал ставить на парней Олега Волкова.

За неполные 17 минут гости 15 раз атаковали ворота Константина Болдакова и четырежды добились успеха, реализовав попутно два большинства. Подсластить пилюлю удалось лишь защитнику "Ладьи" Алексею Картавых, который забросил свою первую шайбу в сезоне. Любопытно, что этот бросок стал для него единственным в матче.

На смену Болдакову вышел Сергей Калаш, а в перерыве, видимо, юные волжане получили солидную порцию критики в свой адрес. Как иначе можно объяснить тот факт, что ко второму перерыву счёт уже был 4:4? При этом четвёртую шайбу Артём Абрамов забросил за 25 секунд до сирены.

Победный же гол "Ладья" забила за 76 секунд до конца третьего периода - Дмитрий Захаров отличился с передач Александра Сорокина и Дмитрия Гриценко. К слову, последний стал одним из самых результативных игроков встречи, набрав 1+1. Впрочем, чему тут удивляться? Его ведь номер обязывает - 99-й.

Просмотров: 690 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3