Сайт памяти Михаила Круга
Главная » 2011 » Август » 24 » «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» УВЕРЕННО РАЗОБРАЛСЯ С «ВИТЯЗЕМ»
21:39
«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» УВЕРЕННО РАЗОБРАЛСЯ С «ВИТЯЗЕМ»

«Юлаевцы» в первом матче турнира памяти И.Ромазана забросили в ворота соперника 11 шайб.

Поединок начался с атак «юлаевцев», за которыми чеховцы поспеть никак не могли. И тут же, схлопотав два удаления, подопечные Назарова вынимали две шайбы из своих ворот. Сначала Сушинский сыграл на добивание, а затем Счастливый замкнул красивую комбинацию. «Витязь», вместо того, чтобы попытаться ответить результативными атаками, начал грубить еще больше. Мирасти вызвал на бой Свитова. Александр вызов принял. Не успела эта драка стать историей, как Яблонски попытался завязать «тесные отношения» с Прошкиным. Виталий на провокацию не поддался. А пока подмосковные хоккеисты грубили, «Салават» штамповал голы. Радулов и Твердовский делают счет 0:3 и 0:4 соответственно. Их почин поддержали Григоренко и Клепиш – 0:6 к 13-й минуте. Лишь после этого соперники смогли-таки ответить результативными действиями, когда Костичкин отыграл одну шайбу. Но под занавес периода Прошкин восстановил паритет в шесть шайб – 1:7.

Со стартом второго игрового отрезка голевое пиршество продолжилось. Уже к середине матча «Салават» забросил 10 шайб. Сушинский и Григоренко оформили дубли, десятый гол забил Кольцов. И лишь к концу периода «Витязь» смог второй раз огорчить Эрсберга.

Вначале третий период складывался по принципу «доиграть и разойтись». Но, видимо, слово разойтись чеховцы поняли по-своему. Может быть, они излишне возбудились двумя подряд голами в наши ворота. Один из которых, впрочем, Счастливый тут же отквитал.  Под конец основного времени матча бойцы «Витязя» будто сорвались с цепи. Тарнаски пытается сцепиться со Стегликом, что-то выясняет Мирасти. Уже после сирены Тимкин бросается на Кондратьева, а Леснухин на Гимаева. Уфимцы, показав настоящий чемпионский хоккей, и в обиду себя не дали.

«Витязь» - «Салават Юлаев»  4:11 (1:7; 1:3; 2:1)

00:53 0:1 Максим Сушинский (Виталий Атюшов, Виталий Прошкин), в большинстве

02:24 0:2 Петр Счастливый (Роберт Ниллсон, Константин Кольцов), в большинстве

09:21 0:3 Александр Радулов (Сергей Зиновьев, Андрей Кутейкин), в большинстве

09:47 0:4 Олег Твердовский (Максим Кондратьев), в большинстве

11:37 0:5 Игорь Григоренко (Сергей Зиновьев, Андрей Кутейкин), в большинстве

11:50 0:6 Якуб Клепиш (Максим Кондратьев, Олег Твердовский)

13:08 1:6 Николай Костичкин (Евгений Тимкин)

19:01 1:7 Виталий Прошкин (Виктор Козлов), в большинстве

22:07 1:8 Максим Сушинский (Юрий Трубачев)

25:54 1:9 Игорь Григоренко (Александр Радулов), в большинстве

27:48 1:10 Константин Кольцов (Роберт Ниллсон), в большинстве

38:15 2:10 Сергей Леснухин, в большинстве

46:22 3:10 Сергей Леснухин (Евгений Тимкин)

48:18 4:10 Михаил Анисин (Игорь Величкин)

53:09 4:11 Петр Счастливый (Роберт Ниллсон), в большинстве

Видео голов

Вратари: Данила Алистратов (00:00 – 13:08), Мэтт Далтон (13:08 – 60:00) «Витязь» - Эрик Эрсберг «Салават Юлаев»